На жителей Кузбасса завели 110 административных дел из-за разведения огня

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области 5 мая напоминает, что в регионе все еще действует особый противопожарный режим. На этот период вводится запрет на любые работы, связанные с огнем: сжигание стерни и мусора, разведение костров. Сотрудники ведомства усиливают контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

Регулярно проводятся рейды в частном секторе. Специалисты рассказывают, что с начала особого режима возбуждено 110 административных дел. Их составили на нарушителей противопожарного режима.

- До конца особого режима штрафные санкции за нарушение требований пожарной безопасности увеличены: для должностных лиц сумма штрафа при нарушении составит – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей, - напоминают в ведомстве.

Сотрудники МЧС рекомендуют не пренебрегать правилам безопасности, не разводить костры и ничего не сжигать.

Мария ЖИТНИКОВИЧ, Кемеровская область

Фото: pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен