В МЧС назвали предположительную причину ЧП на кемеровском химическом заводе

Вести-Кузбасс в четверг, 6 сентября, сообщает, что в ГУ МЧС по Кемеровской области названии предварительную причину возгорания на крыше одного из корпусов завода «Азот». Во время этого чрезвычайного положения пострадали три сотрудника химического завода. Пострадавших отвезли в больницу с различными травмами.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в среду, 5 сентября, примерно в 12 часов дня на химическом заводе «Азот» в одном из цехов произошел хлопок и обрушение части наземной конструкции.

На месте происшествия работали 41 сотрудников пожарной безопасности и 11 единиц специальной техники. Теперь СУ СК по Кемеровской области проводит проверку по этому факту.

- По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, - говорят в Кузбасском МЧС.

Мария КУКЛЕВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен