Прокуратура устроила проверку на шахте «Распадская – Коксовая» из-за обрушения

В пресс-службе прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса 5 июля сообщили порталу «Провинция.ру» о том, что в Междуреченском городском округе на шахте «Распадская - Коксовая» произошло чрезвычайное происшествие – обрушение породы. Из-за этого все работы приостановлены. Начался процесс эвакуации горняков.

- На место происшествия выехали исполняющий обязанности прокурора Междуреченска Светлана Гаранина и исполняющий обязанности Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Илья Подаруев, - отметили в ведомстве.

Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. Ход и результаты проверки контролируется областной прокуратурой.

Мария ЖИТНИКОВИЧ, Междуреченский городской округ

Фото: Freepik



подпишитесь на нас в Дзен