В Кемерове избили мужчину, позарившегося на чужого шпица
Супружеская пара увидела на улице женщину, которая гуляла с собакой. Приняв шпица за своего пропавшего питомца, они потребовали от кемеровчанки показать документы на него, сообщает 14 марта сообщает Управление полиции Кузбасса.
Она сказала, что принесет бумаги, но на самом деле ушла за подмогой. Ранее судимый житель Березовского, которого дама привела с собой, без лишних расспросов накинулся на обидчика своей подруги и несколько раз ударил его по голове.
Пострадавшего отвезли в больницу, а его оппонента задержали. У потерпевшего оказалась закрытая черепно-мозговая травма и еще несколько повреждений на теле. Полиция в итоге выяснила, что шпиц с все-таки принадлежит женщине, которая гуляла с ним. Она купила его в Барнауле.
- Возбуждено уголовное дело по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда». Мужчина может сесть в тюрьму на 8 лет, - добавили в ведомстве.
Дело направлено на рассмотрение в суд.
Мария Куклева, Кемерово
