В Кузбассе маленький ребенок выпал из окна 3 этажа, пока мама отвлеклась

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области 1 августа сообщили, что накануне в отдел полиции «Ленинск-Кузнецкий» поступила информация из местной больницы, что  в медицинское учреждение с травмами был доставлен мальчик в возрасте 1 год 10 месяцев. Выяснилось, что ребенок травмировался после падения из окна 3 этажа.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что мальчик был дома вместе с мамой. Женщина на кухне отвлеклась на приготовление еды. Тогда ребенок взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и упал вниз.

Сейчас сотрудники устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полицейские просят жителей не оставлять детей без присмотра и закрывать окна, чтобы избежать таких ситуаций.

Мария ЖИТНИКОВИЧ, Ленинск-Кузнецкий

Фото: Freepik



подпишитесь на нас в Дзен