В Кузбассе рецидивист ударил полицейского стволом упавшей березы

Совсем недавно, в ноябре текущего года 37-летний житель Салаира был вызван для дачи пояснений в местную полицию. Причиной была нецензурщина, которой он оскорбил свою соседку. Так как мужчина находился под надзором, домой его доставили полицейские. Возле дома участковый попросил фигуранта подписать бумагу.

Но ничего подписывать салаирец не захотел.

– Взяв ствол березы, он ударил им полицейского. После чего злоумышленник был задержан, потерпевшему оказана медицинская помощь, у него были диагностированы ссадины и кровоподтеки, – рассказали во вторник, 10 декабря в отделе по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Кемеровской области-Кузбассу.

Самое интересное заключается в том, что в момент, когда мужчина ударил сотрудника, он уже находился под следствием. Летом в результате конфликта обвиняемый причинил 46-летнему знакомому черепно-мозговую травму. Ну а теперь рукоприкладствующего кузбассовца ждет суд.

Сергей Урюпин, Салаир



подпишитесь на нас в Дзен