В Кузбассе владелец Land Cruiser получил 82 штрафа и чуть не лишился машины
После того, как закончилось время для добровольной оплаты штрафов, государственные служащие наложили запрет на выезд за территорию Российской Федерации. После этого приставы запретили регистрационные действия с автомобилем Toyota Land Cruiser, который принадлежал должнику.
В то же время мужчина решил продать иномарку. Узнав о запрете, он решил уплатить часть долга и приехал к приставам. Он отказался полностью оплатить имеющуюся задолженность. Тогда государственные служащие с помощью приложения «Мобильный розыск» нашли, где припаркован автомобиль и арестовали его.
– Это мгновенно побудило должника оплатить всю сумму задолженности, 82 исполнительных производства окончены фактическим исполнением, – сообщили в службе судебных приставов.
Анна ШИНКАРЧУК, Прокопьевск
