В Новокузнецке женщина ночью вышла из бара, и на нее напали грабители
Потерпевшая упала на землю, и злоумышленники вырвали у нее из рук сумочку, в которой было 8 тысяч рублей и мобильный телефон. Затем скрылись с места преступления. Женщина сразу же обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.
Правоохранителям удалось найти сумочку потерпевшей, злоумышленники избавились от нее неподалеку от места преступления. Также удалось установить ломбард, в который сообщники пытались сдать украденный гаджет. Даже несмотря на то, что пострадавшая не смогла запомнить внешность нападавших, полицейские смогли найти их по горячим следам.
Были задержаны два наркозависимых местных жителя 26 и 29 лет, которые уже несколько раз были осуждены за кражи и грабежи. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Им грозит наказание до семи лет лишения свободы.
- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в полиции.
Мария КУКЛЕВА, Новокузнецк
