В водоемах Кузбасса за минувшие выходные утонули трое детей: ведется следствие
Установлено, что в Новокузнецке подростки отдыхали в компании сверстников. В Центральном районе 17-летний парень купался в не оборудованном для купания месте, а в Кузнецком районе16-летний подросток купался на оборудованном пляже.
В Новокузнецком районе 8-летний мальчик купался на не оборудованном для купания берегу реки вместе с родителями. Однако ребенок без разрешения зашел в воду, пока мать отвлеклась на других детей. Позже женщина увидела, его уже в воде. Когда взрослые вытащили мальчика на берег, он не подавал признаков жизни. Ему оказывали первую помощь пока ждали врачей. Прибывшие на место происшествия медицинские работники констатировали смерть ребенка.
- В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины смерти пострадавших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, - отметили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 27 июня..
Мария ЖИТНИКОВИЧ, Новокузнецк
Фото: Freepik
