Жительница Кузбасса хотела «прикрыть» двухдневный запой самоизоляцией

Сотрудники отдела полиции Ижморского района составили административный протокол в отношении 39-летней местной жительницы. Она позвонила на горячую линию в Роспотребнадзор и сказала, что общалась со знакомым, который приехал из другого региона, и заболела. Об этом 15 апреля стало известно в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Из симптомов у нее якобы присутствовала высокая температура. Медики выехали по адресу, который назвала звонившая, но им никто не открыл двери. Тогда информацию об инциденте передали правоохранителям.

– Стражи порядка установили, что 39-летняя местная жительница длительное время распивала спиртные напитки и по этой причине два дня не ходила на работу. Она надеялась, что ее отправят на 14-дневную изоляцию и предоставят больничный, - уточнили в ведомстве.

Как оказалось, ее знакомый никуда не выезжал и историю она полностью выдумала. Таким образом женщина рассчитывала оправдаться перед работодателем за прогулы. Но теперь ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей за заведомо ложный вызов специализированных служб.

Ранее портал Провинция.ру рассказывал, что новокузнечанка «заразила» знакомую коронавирусом из-за денежного долга.

Анна ШИНКАРЧУК, Ижморский район



подпишитесь на нас в Дзен