Поликлиники в Кузбассе снова изменят график работы по выходным дням

Поликлиники для взрослых в Кузбассе, начиная с ближайших выходных, вернутся к обычному режиму работы в связи со стабилизацией эпидобстановки по коронавирусу. Об этом в четверг, 5 августа, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Кузбасса. Ранее приказом Минздрава было решение продлить время приема до 23:00

Отмечается, что такое решение власти приняли из-за того, что в регионе наблюдается тенденция к стабилизации процесса заболеваемости коронавирусом и внебольничными пневмониями.

– С учетом стабилизирующейся эпидемической обстановки по новой коронавирусной инфекции с предстоящей субботы взрослые поликлиники переходят на обычный режим работы в выходные дни. В субботу они будут работать до 20 часов, в воскресенье – выходной день, – отметили в ведомстве.

Ранее «Провинция.ру» сообщала, что поликлиники работали в субботу и воскресенье до 23 часов. Теперь «красные зоны» во взрослых поликлиниках и пункты вакцинации будут работать до 20:00 в рабочие дни. Прием заявок на вызов врача на дом можно будет сделать за два часа до окончания работы поликлиники.

Леда ГЕНЕРАЛОВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен