В Новокузнецке с 1 августа льготников переводят на транспортную карту
В Новокузнецке школьники, студенты и учащиеся очной формы обучения имеют право воспользоваться правом на оплату проезда по сниженной стоимости. Одна поездка для таких категорий населения составляет 11 рублей. С 1 августа таким правом можно будет воспользоваться только при условии оплаты проезда транспортной картой. Кондуктор также имеет право потребовать предъявить документ, который дает право на льготу.
– В случае оплаты проезда школьниками, студентами, либо учащимися без транспортной карты, тариф составит 20 рублей, – уточнили в Едином центре организации пассажирских перевозок.
Также отмечается, что для пассажиров, которые имеют право на бесплатный проезд (дети погибших шахтеров, отличники учебы и т.д.) приобретение транспортной карты не требуется. Они могут ездить на общественном транспорте по специальному документу.
Ранее портал Провинция.ру сообщал, что в Новокузнецке отменят проездные билеты.
Анна ШИНКАРЧУК, Новокузнецк
