В школах и соцучреждениях Кузбасса начались проверки безопасности

Губернатор Кузбасса накануне провел аппаратное совещание, посвященное безопасности. Поводом стал инцидент в школе Казани. С 12 мая по всему региону проверят соответствие требованиям безопасности в социальных учреждениях. Об этом 12 мая порталу «Провинция.ру» рассказали в пресс-службе администрации Правительства Кузбасса.

Губернатор Кузбасса 11 мая провел экстренное совещание по вопросам безопасности в учебных и социальных учреждениях. По его поручению с 12 мая начнутся проверки в образовательных, культурных и спортивных учреждениях.

Безопасность детей – приоритет в работе. Должны быть надежно защищены школы во всех без исключения населенных пунктах, даже самых удаленных. Нужно обеспечить максимальную безопасность, для этого оперативно проверить все объекты, где ребята занимаются, и при необходимости усилить меры защиты, – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Сроки окончания проверок не называются. По итогам будут приняты решения по повышению безопасности в данных учреждениях.

Представители министерства образования Кузбасса провели срочное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием и директорами школ по поводу обеспечения безопасности в образовательных организациях.

По данным регионального Минобра, в Кузбассе работают 654 школы. Они размещаются в 821 здании. Еще 857 дошкольных образовательных организаций – в 1000 зданиях и 115 зданий техникумов и колледжей.

Анна ШИНКАРЧУК, Кемеровская область



подпишитесь на нас в Дзен