Кемеровчанин зарезал друга из-за сексуальных домогательств
Двое друзей отдыхали в частном доме и мирно распивали алкоголь, пока хозяин дома не стал проявлять интимную симпатию к своему гостю. 38-летний местный житель не оценил ухаживания 43-летнего друга и начал бить его кулаком по лицу, а после полоснул ножом по шее. Когда мужчина потерял сознание, гость снял с убитого вещи и выбросил их в колодец. Труп спрятал за надворными постройками. Свою верхнюю одежду, а также телефон приятеля, убийца сжег.
Совесть вскоре замучила мужчину, и он позвонил в полицию и признался в убийстве. О своем местонахождении он не сообщил, но полицейские все равно быстро отыскали преступника.
- Обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал полностью. Мужчина сам указал место, где находится тело потерпевшего, а также колодец, в котором при осмотре были обнаружены вещи, - отметили в ведомстве.
Суд вынес приговор по данному делу – кемеровчанин проведет 12 лет в колонии строго режима.
Екатерина ШАМИНА, г. Кемерово
