Ночью в Новокузнецке из огня спасатели вынесли двух детей и трех взрослых
Сигнал о пожаре в доме на улице Чернышова поступил в противопожарную службу в 3 часа 10 минут. На вызов отправились пять единиц специальной техники и 13 человек. Когда первое подразделение приехало на место происшествия, из окна квартиры на восьмом этаже шел дым.
Огнеборцы спасли четыре человека из одной квартиры, двое из которых были детьми. Из другой спасли еще одного человека. Самостоятельно по лестницам эвакуировались 30 человек.
В 3 часа 31 минуту пожар был локализован, а в 3 часа 43 минуты уже был ликвидирован. В результате пожара в комнате обгорела мебель и вещи на общей площади 12 квадратных метров.
- Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования – сообщили в МЧС.
Мария КУКЛЕВА, Новокузнецк
