После ночного поджога в кафе Новокузнецка возбудили уголовное дело
Об этом сообщили в ГУ МВД области 10 сентября. Инцидент произошел накануне ночью. Как сообщают, неизвестный совершил поджог кафе, располагающееся на первом этаже жилого дома. Всех жильцов дома пришлось эвакуировать. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и оценивают ущерб.
По версии следствия, неизвестный подошел к кафе, бросил в деревянную веранду два пакета и скрылся. Лицо его было скрыто шарфом, поэтому очевидцам не удалось разглядеть его лица. Сразу же начался пожар. Прибывшие на место преступления сотрудники МЧС и полиции оцепили территорию и эвакуировали всех жителе й дома. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метра. Кроме кафе пострадали и несколько квартир, расположенных выше.
– Следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы. Преступник находится в розыске, – рассказали в пресс-службе ведомства.
Анна ШИНКАРЧУК, Новокузнецк
