В Кемерове 200 человек эвакуировались из горящего многоэтажного дома

Пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщила, что в Кемерове в многоквартирном жилом доме №22 на улице Сибиряков Гвардейцев произошёл пожар. Из горящего здания эвакуировались около 200 жильцов. Среди них было приблизительно 50 детей. В социальной сети уже появились кадры с месте происшествия. 

На видео, опубликованном в группе «ВКонакте» «Инцидент Кемерово» видно, как горит внешняя панель жилого дома. 

Сигнал о возгорании поступил в пожарную службу 27 марта в 22 часа 42 минуты. На место происшествия незамедлительно выехали 35 сотрудников ведомства и 11 единиц специальной техники. 

Когда огнеборцы приехали к горящему строению, горел утеплитель стены на 10 этаже снаружи дома. Здание самостоятельно покинули 200 человек, 50 из которых дети. 

В 22 часа 59 минут огонь полностью потушили. В результате обгорел утеплитель на 10 и 11 этажах, внутри и снаружи дома. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное курение. 

- Во время пожара никто не пострадал, - сообщили в ведомстве. 

Мария КУКЛЕВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен