В Кузбассе пожарные спасли 12 человек из горящего многоэтажного дома
В 00:15 диспетчеру рассказали очевидцы о том, что горит крыша. На место происшествия сразу же выехали 21 сотрудника МЧС и 7 единиц специальной техники. На момент прибытия первого подразделения кровля уже горела открытым огнем. Спасатели принялись одновременно ликвидировать пожар и выводить людей из дома. К счастью, большинство жильцов уже и сами вышли на улицу. 12 из них – в том числе и пятерым детям – потребовалась помощь при эвакуации. Известно, что пострадавших нет.
Тушение пожара осложнялось высокой температурой и сильным задымлением. К 00:36 пожар был локализован, а в 00:54 уже полностью ликвидирован, - передает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области.
По предварительным данным, причиной пожара на кровле дома стало нарушение правил монтажа электрооборудования. В результате обгорела обрешётка крыши на площади одна тысяча квадратных метров. Точные причины и обстоятельства выясняют специалисты ГУ МЧС России по Кемеровской области.
Мария КУКЛЕВА, Прокопьевск
