В Кемерове безработная «похоронная» мошенница получила условный срок
Как рассказывал портал Провинция.ру, в марте текущего года в Центральном и Ленинском районах областной столицы объявилась мошенница. Она ходила по квартирам и рассказывала, что в подъезде умерла пенсионерка и она собирает деньги на похороны. Подробнее о ее похождениях можно узнать в материале «В Кемерове аферистка обманывала людей: «Ваша соседка умерла, помогите на похороны».
Мошенницу оперативно задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело по статье «Мошенничество» и «Грабеж». Правоохранители смогли доказать ее причастность к трем эпизодам мошенничества и одному грабежу. Все полученные преступным путем деньги безработная кемеровчанка тратила на алкоголь. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей.
Суд рассмотрел все обстоятельства дела и вынес фигурантке обвинительный приговор.
– В качестве наказания ей назначено 4 года условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года. Если в этот период осужденная вновь совершит преступление, условное наказание будет заменено на реальное, – уточнили в ведомстве.
Анна ШИНКАРЧУК, Кемерово
