Миграция ускорилась: почти 48 тысяч жителей Кузбасса нашли себе новый дом

Из Кемеровской области за январь-сентябрь 2021 года уехало в 2,5 раза больше жителей, чем за аналогичный период 2020 года. Кроме того, Кузбасс стал первым в Сибири регионом, где количество смертей опередило естественный прирост. Подробности 6 декабря порталу «Провинция.ру» рассказали в пресс-службе Росстата.

Как свидетельствуют цифры, из Кузбасса уехали за девять месяцев 47 875 человек, а прибыли на жительство 45 223 человека. Таким образом, миграционная убыль за указанный период составила 2 652 человека.

Год назад ситуация с убылью с целью миграции была ощутимо лучше. За девять месяцев 2020 года из Кузбасса уехали 47 180 человек, приехали в Кемеровскую область 46 104 человека. Убыль составила 1 076 человек.

Леда ГЕНЕРАЛОВА, Кузбасс



подпишитесь на нас в Дзен