Кемеровчанина, который четыре года уклонялся от армии, поймали в суде

Молодой человек, который четыре года скрывался от военкомата, пришел в суд, чтобы забрать решение суда. Но приставы, увидев уклониста, сообщили инициатору розыска. Теперь кемеровчанин отправится служить. Об этом 26 апреля рассказали в пресс-службе Управления службы судебных приставов по Кемеровской области.

24-летний кемеровчанин пришел в суд, для того, чтобы забрать решение в свою пользу. Специалисты проверили гражданина с помощью базы розыска, так как это обязательная процедура и было выявлено, что молодой человек с 2015 года объявлен в розыск Отделом Военного комиссариата Ленинского, Заводского и Центрального районов г. Кемерово. Приставы незамедлительно сообщили в военкомат об уклонисте.

– Как выяснилось, мать «уклониста» на его автомобиле попала в дорожно-транспортное происшествие, интересы гражданина в суде представлялись по доверенности. Но за постановлением суда в его пользу он решил приехать лично, – уточнили в ведомстве.

За уклонения от прохождения срочной служб кемеровчанину может грозить штраф до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы. Но вместо наказания молодой человек отправится служить в армию.

Анна ШИНКАРЧУК, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен