Кузбасская больница задолжала за детское питание больше 100 тысяч рублей

В одном из медицинских учреждений Прокопьевского района прошла прокурорская проверка. В ходе нее выяснилось, что больница задержала оплату по контракту на детское питание больше, чем на месяц. Теперь руководству грозит штраф. Об этом сообщили в областной прокуратуре 14 ноября.

Как выяснили правоохранители, в феврале учреждение получило детское питание по двум контрактам на 43 и 117 тысяч рублей, но не оплатило вовремя. Отмечается, что в медицинском учреждении не было проблем с финансированием. Главный бухгалтер должна была проследить выполнение финансовых обязательств, но не сделала этого.

– Управлением Федеральной антимонопольной службы Кемеровской области материалы дел рассмотрены и вынесены постановления о назначении административного бухгалтеру штрафа в размере 30 тыс. рублей за просрочку оплаты каждого контракта, – говорят в прокуратуре.

На данный момент проблем с оплатой поставок по муниципальным контрактам нет.

Анна ШИНКАРЧУК, Прокопьевск



подпишитесь на нас в Дзен