Кузбассовец забил до смерти знакомого за украденную бутылку водки

В апреле 2019 года трое мужчин распивали спиртное в Таштагольском районе. Когда гости ушли, хозяин заметил, что гости «умыкнули» бутылку водки. Мужчина догнал воришек и предъявил претензии. Но не тут-то было! Один из укравших бутылку убежал, а второй мужчина начал ссору, доказывая, что ничего украденного не было.

– Во время ссоры обвиняемый ударил 45-летнего мужчину, от чего тот упал. Затем он обхватил его за шею и стал сдавливать, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни. После чего обвиняемый оттащил тело мужчины с дороги к ограде одного из частных жилых домов и забросал его досками, – рассказали в среду, 18 сентября в отделе по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Кемеровской области.

Тело мужчины обнаружили родственники. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, с кем незадолго до смерти потерпевший употреблял спиртное. Обвиняемый задержан, заключен под стражу, с ним работают следователи. Вскоре он предстанет перед судом.

Ранее портал Провинция.ру рассказывал, что в Кузбассе пенсионер зарубил топором своего товарища из-за морали.

Сергей Урюпин, Таштагол



подпишитесь на нас в Дзен