Новокузнечанка пыталась продать кровать и лишилась 200 тысяч рублей

Неудачей закончилась попытка 32-летней новокузнечанки продать кровать на сайте бесплатных объявлений. Все, казалось, шло очень хорошо. Раздался звонок, и покупатель предложил заплатить за мебель весьма заманчивую цену. Осталось лишь продиктовать номер карты. Но тут что-то пошло не так, и женщина осталась в убытках.

Мошенник лишил ее 200 тысяч рублей.

– Установлено, что женщина разместила в интернете объявление о продаже кровати. Через несколько минут ей позвонил мужчина, который предложил перевести деньги за кровать на банковскую карту. При этом мошенник попросил продиктовать номер карты и пароли, которые пришли по смс. После этого со счета потерпевшей были списаны 200 тысяч рублей, - рассказали в понедельник, 23 сентября в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что злоумышленник звонил из Татарстана. Его личность устанавливается.

Ранее портал Провинция.ру рассказывал, что у 81-летней новокузнечанки похитили 630 000 рублей под предлогом доплаты к пенсии.

Леда Генералова, Новокузнецк



подпишитесь на нас в Дзен