В Кемерове женщина вернула себе работу и должность через суд после увольнения

Пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области в пятницу, 16 августа сообщила, что в Кемерове судебные приставы восстановили в должности сотрудницу научного центра. Дело в том, что женщину незаконно уволили с должности начальника юридического отдела. В ведомство поступил исполнительный лист. 

Кемеровчанка работала начальником юридического отдела в проектной организации. На еженедельном производственном совещании генеральный директор сказал, что внес изменения в штатное расписание. И поэтому женщину сократили в должности. Её попросили освободить свой кабинет, сдать ключи и все документы юрисконсульту. 

Позже приказ отменили, но дама так и не смогла приступить к своим рабочим обязанностям, так как не имела доступа к рабочему месту. Она обратилась в суд за восстановлением своих прав и интересов. 

- Суд обязал научный центр предоставить гражданке работу, обусловленную трудовым договором и должностной инструкцией, - сообщили в ведомстве. 

Судебный пристав-исполнитель вручил руководству центра требование об исполнении решения суда. Его также предупредили об уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». 

Кемеровчанку восстановили в должности, а потому исполнительное производство считается оконченным. 

Ранее портал Провинция. Ру рассказывал, что грозит за отказ в работе или увольнение предпенсионера без веской причины. 

Мария КУКЛЕВА, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен