В Кемерове женщина заснула на лавочке и лишилась 120 тысяч рублей

В отдел полиции обратилась 42-летняя местная жительница и сообщила, что ее оградили. Выяснилось, что во время прогулки она заснула на лавочке. Проснувшись, она обнаружила, что ювелирные украшения, банковские карты и телефон пропали. Об этом 6 августа рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Инцидент произошел накануне вечером. Кемеровчанка прикорнула на лавочке. Проснувшись через некоторое время, она обнаружила пропажу золотой цепочки с крестом, также пропали серьги и кольцо. Из сумки исчезли мобильный телефон, 1000 рублей и несколько банковских карт. Сумма ущерба составила около 120 тысяч рублей.

Полицейские провели необходимые мероприятия и установили, что к краже причастна 38-летняя местная жительница, которая уже ране была судима за кражу. Она воспользовалась тем, что пострадавшая спит, и похитила дорогостоящие украшения и другое имущество. Все это она намеревалась продать.

– Полицейские изъяли украшения и банковские карты заявительницы. Похищенные денежные средства злоумышленница успела потратить, – уточнили в ведомстве.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Кража». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 Ранее портал Провинция.ру сообщал, что в Новокузнецке женщина забыла на улице драгоценности стоимостью более 7 миллионов

Анна ШИНКАРЧУК, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен