В Кузбассе 7-летнему мальчику заплатили деньги за укус собаки

Пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в понедельник, 26 ноября, сообщила, что в Междуреченске мальчику выплатили деньги за то, что на него напала собака и разорвала ему ногу. 

В августе 2018 года владелец овчарки гулял со своим питомцем без намордника и поводка во дворе дома. На момент прогулки собака вырвалась и напала на ребенка. 

После этого мальчика немедленно отвезли в больницу с рваной раной ноги. Ему пришлось экстренно сделать операцию. Еще целую неделю он лежал в больнице на лечении. 

Из-за травмы мать пострадавшего обратилась за психологической помощью для своего сына. По заключению экспертизы мальчику был причинен легкий вред здоровью. 

Женщина обратилась в прокуратуру с просьбой защитить права своего чада. Прокурор Междуреченска исковым заявлением обратился в суд с заявлением о компенсации морального вреда. 

14 ноября 2018 года суд Междуреченска взыскал в пользу ребенка 30 тысяч рублей. 

Ранее Провинция.ру сообщил, что в Анжеро-Судженске 2-летней девочке заплатили 10 тысяч рублей за то, что она провалилась в открытый канализационный люк. 

Мария КУКЛЕВА, Междуреченск



подпишитесь на нас в Дзен