В Шерегеше 38 человек застряли на подъёмнике почти на четыре часа
Вести-Кузбасс сообщил, что в Кемеровской области в поселке Шерегеше, известный, как самый популярный горно-лыжный курорт в Сибири, произошла чрезвычайная ситуация. Здесь на канатной дороге «Мустаг» были заблокированы 38 человек. Пришлось проводить целую спасательную операцию, чтобы вызволить застрявших людей.
Инцидент произошёл в субботу, 23 марта. Один из туристов оказался заблокирован на подъёмнике. В сети появилось операции по его спасению. В общей сложности на его вызволение понадобилось два часа.
38 человек вызволили из кабин за четыре часа, как и устанавливает регламент. В спасении принимали участие три бригады. Всё сделали быстро, никто не успел удариться в панику.
Назначена комиссия, которая выяснит причину остановки канатной дороги. Тем, кто застрял в кабинах, компенсируют подъёмы.
- 3.5 часа сидел. Директор «Каскада» обещал одно, хотя я вообще не просил компенсации а в кассе дали другое. День скипасса на следующий сезон. Но в целом, это приключение, - пишет в социальной сети очевидец этого происшествия.
Мария КУКЛЕВА, Шерегеш
