Лебедев ответил на призыв из Кузбасса извиниться за картинку с горящим кинотеатром
Как объяснил дизайнер, картинка была сделана в 2017-м, за год до пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». И непосредственным поводом для её создания стала ситуация со скандалом вокруг проката художественного фильма «Матильда».
— Тогда какие-то больные психопаты уже начали поджигать кинотеатры, — отметил Артемий Лебедев.
Не принеся извинений за конкретную историю с картинкой, дизайнер, тем не менее, назвал пожар в «Зимней вишне» чудовищной трагедией, когда невозможно описать горе и страдание людей.
При этом своё объяснение Лебедев, по его словам, сделал, в том числе, потому, что «иначе какой-нибудь кузбассовец ночью в подворотне меня просто железной трубой ### (ударит)».
Напомним, что накануне, 2 ноября, власти Кузбасса призвали Артемия Лебедева и его студию извиниться за картинку, вызывающую определённые ассоциации с трагедией 25 марта 2018 года в Кемерове.
Ярослав МЕДВЕДЕВ, Кемерово
