Могу ли я сняться с учета по месту жительства, если вместо паспорта есть справка?
На вопрос читателя отвечает старший инспектор по особым поручениям отдела по работе с гражданами РФ УВМ ГУ МВД России по Кемеровской области Анна МИХЕЕВА:
– В соответствии с пунктом 54 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, заявитель предоставляет: заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства и паспорт гражданина Российской Федерации (свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста). Предоставление иных документов, в том числе временного удостоверения личности регламентом не предусмотрено.
Поэтому единственно возможным вариантом для вас остается ожидание готового паспорта, выданного взамен утраченного, и обращение в подразделение по вопросам миграции для снятия с регистрационного учета по месту жительства. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
Фото: Freepik
