В Кемерове медики достали осколок ножа из носа пациента, с которым он жил пять лет

В Кузбасской областной больнице имени Беляева медики провели сложную операцию. К ним обратился с жалобой на воспаление в области глаз. Оказалось, что виной этому осколок ножа, который застрял в голове. Об этом порталу «Провинция.ру» рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Кемеровской облсти – Кузбасса.

В больницу Белова обратился мужчина. Он жаловался на дискомфорт и воспаление в области глаза. Кроме того его беспокоил свищ на веке.

Медики провели обследование и на рентгене обнаружили инородное тело в области носа. Для окончательного вердикта пациента отправили в областную больницу.

Пациент рассказал, что пять лет назад он получил травму. Нож ему прилетел в область носа. После заживления раны об инциденте напоминал только шрам. Но оказалось, что внутри головы застрял осколок ножа.

Врачи челюстно-лицевой хирургии областной больницы провели операцию и удалили довольно большой осколок керамического ножа. Его размер оказался 6,5 на 2,5 сантиметра.

Сейчас пациент чувствует себя хорошо. Но реабилитация проходит под контролем нейрохирурга, так как осколок ножа частично упирался в череп.

Анна ШИНКАРЧУК, Кемерово



подпишитесь на нас в Дзен