Град, гроза и сильный ветер: в Костромской области ожидается очередной разгул стихии
Погода, которая не радует костромичей уже долгое время, преподнесет очередной неприятный сюрприз
По данным ГУ МЧС России по Костромской области сегодня, 2 июня в ближайшие 1-2 часа с сохранением на ночь 3 июня, погода в регионе резко ухудшится: ожидаются грозы и град.
По срочному сообщению ведомства, при грозе возможно усиление южного ветра с переходом на западный, северо-западный до 18 метров в секунду.
Жителей и гостей региона просят учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.
Кстати, синоптики обещают нам потепление только во второй половине следующей недели. Озябшие костромичи, несмотря на календарное лето, вынуждены доставать из шкафов куртки и осеннюю обувь.
И как стало известно только что, в ночные и утренние часы 3 июня в регионе ожидаются заморозки - местами до минус двух градусов.
