С 1 июля холодная вода влетит костромичам в копеечку
Костромагорводоканал изменяет тарифы на свои услуги. Последний раз вода в наших кранах подскочила в цене ровно год назад.
Информация об этом была размещена на официальном сайте администрации города Костромы 22 июня 2015 года. Основанием для этого стало постановление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 19.12.2014 №14/473.
Костромичи «почувствуют разницу» лишь в августе, когда получат обновленные квитанции. И если сейчас за холодное водоснабжение горожане платят 21 рубль 77 копеек за кубометр, то с 1 июля плата составит 23 рубля 86 копеек (с НДС).
Подорожает и услуга водоотведения: уже с завтрашнего дня, то есть с 1 июля, она будет обходиться в 18 рублей 25 копеек, что почти на два рубля больше. Сейчас данная услуга обходится костромичу в 16 рублей 74 копейки.
Как отмечают в пресс-службе мэрии, тарифы на холодную воду поднимутся и для предприятий. Холодная вода для них будет стоить 20 рублей 22 копейки (без учета НДС), водоотведение – 16 рублей 33 копейки за кубометр.
