В Костроме на улице Магистральной легковушку смяли два грузовика
Кто и куда спешил, 11 августа корреспонденту портала Провинция.ру рассказала инспектор пропаганды отдела ГИБДД УМВД по городу Костроме Анна ГОЛУБЕВА. В понедельник, 10 августа, в 20:20 сотрудникам МЧС поступило сообщение о ДТП в городе Кострома. На улице Магистральной произошло столкновение двух грузовых ("Мерседес" и "Вольво") и одного легкового ("ВАЗ-2115") автомобилей.
Как выяснило следствие, «Вольво» и 15-ка двигались в сторону Ярославля, когда водитель «Вольво» решил перестроиться в правый ряд. Но из-за габаритов своего автомобиля, миниатюрную легковушку автомобилист просто не заметил. 15 – ку от силы столкновения откинуло на встречную полосу, на "Мерседес", двигающийся с моста. В результате, легковой автомобиль – всмятку.
-Но в этот раз чудом обошлось без жертв, – поясняет Анна ГОЛУБЕВА. Участники ДТП госпитализированы.
Женщина, находившаяся за рулем легкового автомобиля, отделалась черепно-мозговой травмой, водитель, решивший сменить полосу, получил переломы.
Сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области подчеркивают: удача на дороге переменчива - везти будет не всегда, а соблюдать установленные правила дорожного движения гораздо проще, чем исправлять последствия ДТП. Тем более, когда от вас зависят здоровье и жизни других людей. И напоминают: В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно.
Светлана ИСАЕВА, г. Кострома
