В Костромской области 13-летняя девочка устроила ДТП, в котором погиб ее друг

Всего за прошедшие сутки на территории Костромской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди, узнал корреспондент портала Провинция.ру в областном ГИБДД.  

В Чухломском районе 25 июля произошло ДТП, в котором погиб человек. Подробности случившегося корреспонденту портала Провинция.ру 26 июля стали известны из сообщения регионального ГИБДД.

Согласно официальным данным, авария случилась на пересечении улиц Советской и Гусева в селе Судай. Там двое подростков катались на мопеде Sprinter без шлемов. Также при этом ни один из них не имел права управления транспортным средством.

В 3 часа 30 минут 13-летняя девочка, управлявшая мопедом, не справилась с управлением, съехала с дороги и наехала на препятствие. В ДТП погиб ее 17-летний приятель, который был пассажиром. Он скончался в машине «скорой помощи». Девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу.



подпишитесь на нас в Дзен