Компания пьяных шарьинцев пыталась вырваться из города на угнанной машине

Уж очень им хотелось попасть в Кострому

В Шарье компания молодых людей в поисках развлечений словно стихийное бедствие пронеслась по городу. О бесчинствах злоумышленников корреспонденту портала Провинция.ру 13 ноября рассказал начальник ОИиОС УМВД России по Костромской области Александр ДУГАРЕВ.

Первой жертвой скучающих вредителей стал таксист. Пьяная компания подсела к нему в машину и потребовала отвезти в Кострому. Опешив от такой просьбы, водитель тут же спросил об оплате, ведь путь неблизкий - расстояние между городами составляет почти три сотни километров! Но пассажиры ответили, что денег у них нет и рассчитаются они, когда доедут до назначенного места. Такой ответ, разумеется, не устроил автовладельца и он попросил клиентов покинуть машину, но не тут-то было. Один из разгоряченных алкоголем молодых людей достал нож и пригрозил таксисту расправой. Однако эта мера на него также не подействовала и тогда злоумышленники просто выкинули водителя из машины, намереваясь угнать ее. План не сработал – хитрый таксист успел забрать ключи зажигания и тут же отправился в полицию.

Спустя несколько часов один из злоумышленников был задержан на местном вокзале. Им оказался ранее судимый житель Мантурово. Мужчина не только признался в содеянном, но и рассказал об остальных криминальных событиях того вечера.

Оказалось, что после попытки угнать такси, компания все же не потеряла надежды оказаться в областном центре. Поэтому молодые люди недолго думая вскрыли стоящую рядом «пятерку», владелец которой оставил ключи в замке зажигания.

Далеко уехать однако им не удалось. Не справившись с управлением, нетрезвый водитель съехал в кювет. Сначала угонщики общими силами попытались вытащить машину, да не смогли – только промокли, замерзли и испачкались. Поняв, что ничего не выйдет, злоумышленники оставили автомобиль на произвол судьбы.

После этого большая часть компании разъехалась по домам на попутке, а вот задержанный решил «продолжить банкет» и, в поисках сухой одежды, залез через разбитое окно в дом пенсионерки. Там он взял кроссовки и куртку. Принарядившись, молодой человек отправился в поисках дальнейших приключений на вокзал, где и был задержан сотрудниками полиции.

- В настоящее время злоумышленник находится под арестом. В отношении него и его подельников возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 и ст. 158 УК РФ. Проводится расследование, - сообщил Александр ДУГАРЕВ.



подпишитесь на нас в Дзен