Костромичка украла 160 тысяч и потратила их в салоне красоты
В Свердловском районном суде города Костромы рассмотрели уголовное дело в отношении жительницы Костромы, которая воспользовалась своим служебным положением и похитила 160 тысяч. Об этом корреспондент портала Провинция.ру 29 ноября узнал у помощника председателя суда Анны РАГУЛИНОЙ.
Женщина работала директором в магазине мебели и имела доступ к сейфу, где хранились деньги. Не устояв перед искушением, она похитила оттуда более 160 тысяч рублей и перестала появляться на работе. В связи с этим директор сети мебельных магазинов издал приказ о проведении инвентаризации, в ходе которой и обнаружилась пропажа денег. В сейфе злоумышленница оставила всего 55 рублей.
Когда сотрудники полиции задержали костромичку, она не стала ничего отрицать и написала явку с повинной. По ее словам, украденные деньги были потрачены на погашение кредитов на процедуры в салонах красоты. Впоследствии женщина возместила всю сумму присвоенных средств своему работодателю.
При определении размера наказания, суд учел имеющиеся у виновной смягчающие наказание обстоятельства, к которым суд отнес признание вины в полном объеме, явку с повинной, а также полное возмещение ущерба. Сама женщина просила не назначать ей наказание в виде штрафа, поскольку находится в трудном финансовом положении, предпочла бы наказание в виде лишения свободы.
Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
