19-летний костромич ограбил женщину, чтобы погулять в ночном клубе на Рождество

Ранее судимый злоумышленник решил действовать проверенным способом

В областном центре в ночь на 7 января костромичка, возвращавшаяся с рождественской службы, стала жертвой дерзкого грабителя. Об этом корреспондент портала Провинция.ру 15 января унал у начальника ОИиОС УМВД России по Костромской области Александра ДУГАРЕВА.

Все случилось в районе проспекта Мира. Именно там неизвестный вырвал из рук потерпевшей сумку с деньгами и документами. Сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить предполагаемого нападавшего. Им оказался ранее судимый за похожие преступления 19-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый не стал отрицать свою вину и раскаялся в том, что совершил. Оказалось, что он пошел на преступление ради того, чтобы продолжить отмечать праздники в ночном клубе. Свои деньги к тому моменту у него уже закончились, так что парень решил «гульнуть» за чужой счет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.



подпишитесь на нас в Дзен