Две малышки шли в Костроме несколько километров, чтобы посмотреть детсад

Родственники сами попытались найти детей. На безрезультатные поиски потратили пять часов, прежде чем обратиться в полицию.

Накануне, 20 июля, костромские полицейские сбились с ног, в поисках двух потерявшихся девочек 6 и 7 лет. Об этом 21 июля корреспонденту портала Провинция.ру рассказал начальник ОИиОС УМВД России по Костромской области Александр ДУГАРЕВ.

Обнаружив пропажу детей, их родители попытались найти их самостоятельно. Спустя пять часов им все-таки пришлось обратиться за помощью в полицию.

Инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы буквально «прочесали» микрорайон Черноречье, территории прилегающие к району улиц Привокзальной, Гагарина и Советской.

Детей нашли на улице Никитской. Уже стражам порядка малышки признались, что путешествовали с целью — решили посмотреть детский сад, в который когда-то ходила старшая из них. Вот только на обратном пути заплутали. Но и тут не растерялись, а обратились за помощью к продавцу одного из магазинов.

По данным источника из регионального главка МВД, за это время девочки «намотали» несколько километров и неоднократно пересекали улицы с очень интенсивным движением, в том числе и главную транспортную артерию областного центра - улицу Советскую.

Кстати, по данным Александра ДУГАРЕВА, семьи маленьких «потеряшек» стоят на особом контроле. Мать старшей из девочек была лишена родительских прав из-за своей пагубной страсти к спиртным напиткам. Малышка живет более года с опекуном. А вот младшую девочку воспитывает отец, который, впрочем, также не  проявляет особой озабоченности воспитанием дочери.



подпишитесь на нас в Дзен