Костромские должники заплатили миллион рублей, чтобы попасть за границу

Более чем 13 тысячам местных жителей запретили выезжать за границу в связи с большими задолженностями. Благодаря таким жестким мерам должники погасили около 1 млн. рублей общего долга, узнал корреспондент портала Провинция.ру.

Костромичи, имеющие задолженности более 30 тысяч рублей, лишились отпуска за пределами РФ. Об этом корреспондент портала «Провинция.ру» узнала 18 июня у ведущего специалиста-эксперта по связям с общественностью и СМИ УФССП России по Костромской области Ольги СМИРНОВОЙ.
На сегодняшний день 13 317 человек получили ограничения на выезд из РФ. Общая сумма их долга составляет 3 370 863 рублей. Из них более 4 тысяч. человек являются злостными неплательщиками алиментов. 
Однако принятые меры помогли судебным приставам за пять месяцев 2018 года получить более 1 млн рублей с должников. Работа по взысканию денег продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен