Двух костромских школьников будут судить за грабеж
Подростки «отжали» у сверстника мобильный телефон. О завершении уголовного дела в отношении двух мальчишек 14 и 15 лет корреспонденту портала Провинция.ру 26 ноября рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. Школьников обвиняют в преступлении, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
-По версии следствия, 25 июня 2015 года днем обвиняемые в одном из торгово-развлекательных центров города Костромы увидели знакомого подростка. Вступив в предварительный сговор на совершение грабежа, они нанесли потерпевшему несколько ударов, после чего открыто похитили его мобильный телефон, стоимостью 840 рублей, и с места преступления скрылись, - прокомментировала Ольга ВАКУРОВА.
Кстати, как удалось узнать корреспонденту портала Провинция.ру, пострадавший учился с одним из грабителей в одном классе.
