Костромич в приступе гнева едва не задушил пятилетнего племянника
О том, что в Костроме к реальному сроку заключения приговорен костромич, угрожавший расправой своим родным племянников, корреспонденту портала Провинция.ру 21 мая рассказала старший помощник прокурора города Костромы по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.
Как удалось установить в ходе расследования, 11 октября прошлого года 27-летний мужчина вечером находился в квартире вместе со своей матерью. Двух мальчишек к бабушке привела и его родная сестра. Женщине срочно надо было выйти на работу в ночную смену. Правда, женщину насторожило, что брат опять в пьяном виде. Но дочку успокоила пожилая женщина: мол, не волнуйся, детки в безопасности, и я за ними присмотрю.
Кстати, внукам было 5 и 12 лет.
Присутствие детей в доме не понравилось пьяному дяде, и из-за этого он матери закатил скандал - кидался в родного человека посудой. Именно на этот шум в комнату и сбежались ребятишки. Увидев на пороге племянников, костромич словно озверел. С криком: "Сейчас их придушу!", пустился за мальчиками.
Те бросились врассыпную.
Мужчина настиг младшего из детей и вцепился ему в горло. Старший брат малыша и бабушка едва сумели оттащить от ребенка озверевшего мужчину и вызвали полицию.
Как пояснила корреспонденту портала Провинция.ру Наталья Шумская-Сколдинова, на днях суд приговорил 27-летнего костромича к 10 месяцам лишения свободы. Свое наказание он будет отбывать в колонии строгого режима за угрозу убийством пятилетнему малышу.
