В Костромской области пьяный папаша пойдет под суд за то, что оттаскал дочь за косы
Десятилетняя девочка вступилась за маму, когда не трезвый дебошир клянчил денег на очередную «добавку» водки.
О выходках 31-летнего галичанина корреспонденту информационного портала Провинция.ру 2 сентября рассказал заместитель Галичского межрайонного прокурора Алексей ПОПОВ. Как удалось выяснить следователям, семейное побоище началось вечером 13 мая в городе Галиче. Когда у изрядно подвыпившего супруга закончилось спиртное, а душа требовала продолжения банкета, он начал вымогать денег у жены. Женщина отказывалась, супруг орал на неподатливую женщину. Заступиться за маму не побоялась 10-летняя девочка. Озверев, мужчина вцепился в волосы девочки руками и дважды поднял её вверх. Рыдания дочки от боли папашу не остановили. Кое-как вырвавшись из лап мучителя, девочка убежала из дома со всех ног. Только в этот раз насилие над домочадцами мужчине с рук не сойдет.
- Действия галичанина квалифицированы по ч.1 ст.116 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 настоящего кодекса, то есть ему может грозить штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы, либо его накажут обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев, – пояснил Алексей ПОПОВ.
В ближайшее время над неуправляемым папашей состоится суд.
Кстати, недавно домашний дебошир получил по заслугам от собственного ребенка. Об инциденте наш портал писал в материале: В Костромской области 6-летняя девочка пробила голову отцу металлическим совком.
Светлана ИСАЕВА, Галич
