Дерзкий грабитель ворвался в костромской магазин после закрытия
В Костроме продавцы одной их торговых точек сообщили в полицию о том, что магазин ограбили. По данным начальника ОИиОС УМВД России по Костромской области Александра ДУГАРЕВА, злоумышленника быстро удалось вычислить и задержать. Им оказался 32-летний житель областного центра, который уже был судим за кражи.
В отделении полиции он признал свою вину и рассказал, что весь вечер выпивал у себя дома, а когда спиртное кончилось, пошел в ближайший магазин за добавкой. Только вот средств на покупку у него не было, и костромич попросил знакомую перечислить ему немного денег на карту. Та не отказала, но пока мужчина ждал, когда его счет пополнится, магазин закрылся.
Сначала злоумышленник попробовал уговорить сотрудников торговой точки продать ему алкоголь, но услышав отказ, решил действовать кардинально. Он ворвался в магазин, несколько раз ударил продавца и, забрав бутылку водки, пошел домой продолжать застолье.
По факту грабежа в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело.
