Костромич два года бегал от полиции и прятался от правосудия в Крыму

Сотрудники полиции задержали мужчину, обвиняемого в 45 кражах из гаражей. Он сбежал с оглашения приговора и два года скрывался от следствия, узнала корреспондент портала Провинция.ру из сообщения начальника ОИиОС УМВД России по Костромской области Александра ДУГАРЕВА.

Мужчина был участником преступной группы, которая на протяжении года обворовывала гаражи жителей Костромы, Нерехты и Волгореченска. В апреле 2016 года полицейские задержали двоих злоумышленников и заключили их под стражу.

К концу следствия суд, учтя, что у одного из похитителей есть беременная жена и маленькие дети, изменил ему меру пресечения на домашний арест. Мужчина воспользовался шансом и сбежал в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции в ходе поисков по крупицам собрали информацию о передвижениях злоумышленника и его семьи. В итоге задержать его удалось в Крыму, где он трудился разнорабочим.

Сейчас обвиняемый помещен в изолятор временного содержания, где и пробудет до оглашения приговора.



подпишитесь на нас в Дзен