Костромич заплатит 400 тысяч новоиспеченному мужу, которого он сшиб
Сегодня, 28 сентября, Димитровским районным судом г.Костромы вынесен приговор в отношении костромича сбившего на машине пешехода, узнал корреспондент портала Провинция.ру у пресс-секретаря суда Ольги АНИСИМОВОЙ.
По официальным данным, трагедия на дороге произошла летом прошлого года. За руль своей машины 26-летний житель областной столицы сел с большого похмелья — необходимо было отвезти с работы маму. Следовал автолюбитель по улице Набережной. Но здесь ему дорогу перекрыла... мачта!
Как пояснила Ольга АНИСИМОВА, по обочине в это время шли двое парней, которые несли семиметровую парусную мачту. Один из пешеходов, 27-летний костромич, накануне женился и второй день свадьбы решил устроить для гостей и своей супруги водную прогулку.
-Один из них решил перейти дорогу и дал команду второму. Однако перешел проезжую часть только потерпевший, его друг, увидев приближающуюся машину, не стал этого делать. Оказавшись по обеим сторонам дороги, молодые люди фактически перегородили мачтой проезд. Уже на обочине автомобиль под управлением осужденного совершил наезд на потерпевшего, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью, - прокомментировала пресс-секретарь Димитровского районного суда г. Костромы.
По велению злого рока под машину угодил новоиспеченный муж. С тяжелыми переломами он был доставлен в больницу, где ему пришлось долго восстанавливаться, ведь его здоровью был причинен тяжкий вред.
Кстати, автолюбитель не только угробил новобрачного, но и нарушил сразу несколько пунктов правил дорожного движения: превысил скорость и сел за руль с положительным тестом на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Несмотря на искреннее раскаяния мужчины, суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Мало того, водителю придется заплатить пострадавшему 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
Как отметили в суде, приговор суда в законную силу не вступил.
