Посетитель костромского клуба отсудил у заведения компенсацию за испорченный вечер

В сентябре 2016 года житель Костромы вместе с друзьями отправился в одно из городских развлекательных заведений. Во время отдыха со второго яруса на голову мужчины упала бутылка. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь — бригада «скорой помощи» доставила его в травматологический пункт, узнал корреспондент

портала Провинция.ру у старшего помощника прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Натальи ШУМСКОЙ-СКОЛДИНОВОЙ.

Костромич подал в суд на развлекательное заведение с просьбой взыскать компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Свердловский районный суд удовлетворил исковые требования мужчины, поскольку клубом не была обеспечена безопасность посетителей. В частности, в заведении отсутствовали ограждения второго яруса, которые могли бы предохранить людей от падения предметов.

Ответчик подал апелляцию, однако областной суд оставил решение без изменений. Оно вступило в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен