Тяга к путешествиям заставила жителя Костромской области угнать чужую машину
В Костромской области в полицию обратился житель поселка Островское, который сообщил, что его машину угнали. Мужчина 20 апреля пришел в гараж и увидел, что его двери кто-то взломал, а транспорт исчез. Ориентировки с описанием авто были переданы постам ГИБДД, как в Островском районе, так и за его пределами.
По данным регионального УМВД, машину нашли в Костроме. За рулем транспортного средства находился молодой человек, который не имел при себе ни водительских прав, ни документов на автомобиль.
Подозреваемый признался, что действительно угнал машину и даже рассказал, что делает подобное не впервые. По его словам, как только он выпьет, у него просыпается тяга к путешествиям и он берет наиболее легкодоступную машину.
И в этот раз он совершил угон в состоянии опьянения. Он отправился к гаражным боксам, выбрал наименее прочный и, сорвав замки, угнал иномарку. Это не составило труда, поскольку владелец машины оставил ключи от замка зажигания в салоне.
По факту угона возбуждено уголовное дело.
