В Костромской области накажут мужчину, который пьяным сел за руль
В Галиче сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности нетрезвого водителя. Как рассказал начальник ОИиОС УМВД России по Костромской области Александр ДУГАРЕВ, стражи порядка ночью остановили грязный и «побитый» ВАЗ «21140». За рулем машины находился 40-летний мужчина, от которого исходил запах алкоголя.
Сам автолюбитель не стал отрицать очевидное, и признался, что перед поездкой действительно выпил 300 граммов коньяка.
В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что мужчина три года назад был лишен водительского удостоверения за совершение аналогичного нарушения в Ростове-на-Дону. Однако тогда он не сдал документ в установленном законом порядке и продолжал пользоваться им. Кстати, помимо прочего, всего за пару недель до своей «встречи» с полицией, злоумышленник попал в аварию и скрылся с места ДТП.
В отношении подозреваемого помимо административных материалов было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
