В Костромской области угонщики устроили ДТП, в котором пострадали подростки
В Костромской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей города Неи. Мужчины 47 и 36-ти лет обвиняются в угоне и нарушении ПДД, повлекшем аварию, в результате которой пострадали пешеходы. Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области
Ольга ВАКУРОВА, днем 28 сентября 2021 года мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнали автомобиль «Нива», принадлежащий местному жителю.
Обвиняемые отправились кататься на чужой машине, и на улице Чкалова они наехали на двух несовершеннолетних. В тот момент за рулем находился 47-летний водитель, который затем скрылся с места ДТП.
Пострадавших госпитализировали в больницу. В результате случившегося подростку был причинен вред здоровью средней тяжести, а девушка, которая в момент аварии была беременна, получила переломы. Ее неродившийся ребенок и вовсе погиб.
В ходе следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
